取消
首页  »  小蜜穴到处流水  »  小蜜穴到处流水

小蜜穴到处流水

小蜜穴到处流水

主演:
郑文雅 倪淑君 左燕翎 陈婉丽 
备注:
超清
类型:
剧情 剧情片 
导演:
唐基明 
别名:
女人风情话
更新:
22-09-30/年代:1985
地区:
中国香港
高速云播放晚高峰期可能卡顿请耐心等待缓存一会观看!
高速云M3U8晚高峰期可能卡顿请耐心等待缓存一会观看!
小蜜穴到处流水相关视频
《小蜜穴到处流水》内容简介
杨秀姗(郑文雅 饰)是一位典型的新新女性,她有着一份稳定的工作,万事靠自己,个性坚强又独立。大嫂陆娉婷(陈婉丽 饰)远道而来,希望能够在香港为自己打拼出一席之地,面对野心勃勃的大嫂,杨秀姗这个小姑子内心十分不是滋味。  雪上加霜的是,一个名叫湛开平(杨群 饰)的富有男人出现在了杨秀姗和陆娉婷的身边,两个女人均被他所吸引,关系恶化成为了情敌,气氛紧张一触即发。阿芳(倪淑君 饰)是湛开平的女儿,她深知父亲风流成性,也知道有两个女人为了他争得热火朝天,但阿芳什么也没有说,什么也没有做,因为她知道时间会给出最好的答案。……
求历届香港电影金像奖最佳男女主角提名

第一届 最佳电影:《父子情》(凤凰) 最佳导演:方育平(《父子情》) 最佳男主角:许冠文(《摩登保镖》) 最佳女主角:惠英红(《长辈》) 第二届 最佳电影:《投奔怒海》(青鸟) 最佳导演:许鞍华(《投奔怒海》) 最佳男主角:麦嘉(《最佳拍档》) 洪金宝(《提防小手》) 最佳女主角:林碧琪(《靓妹仔》) 最有前途新人:马斯晨(《投奔怒海》) 第三届 最佳电影:《半边人》(银都) 最佳导演:方育平(《半边人》) 最佳男主角:梁家辉(《垂帘听政》) 最佳女主角:叶童(《表错七日情》) 最佳新人:郑裕玲(《花城》) 第四届 最佳电影:《似水流年》(青鸟、泰极) 最佳导演:严浩(《似水流年》) 最佳男主角:李修贤(《公仆》) 最佳女主角:斯琴高娃(《似水流年》) 最佳男配角:沈威(《省港旗兵》) 最佳女配角:梅艳芳(《缘份》) 最佳新人:顾美华(《似水流年》) 第五届 最佳电影:《警察故事》(威禾) 最佳导演:张婉婷(《非法移民》) 最佳男主角:郑则仕(《何必有我》) 最佳女主角:王小凤(《错点鸳鸯》) 最佳男配角:孟海(《皇家师姐》) 最佳女配角:叶德娴(《花街时代》) 最佳新人:陈婉丽(《女人风情话》) 第六届 最佳电影:《英雄本色》(新艺城、电影工作室) 最佳导演:方育平(《美国心》) 最佳男主角:周润发(《英雄本色》) 最佳女主角:张艾嘉(《最爱》) 最佳男配角:秦沛(《癫佬正传》) 最佳女配角:金燕玲(《地下情》) 最佳新人:利玉娟(《美国心》) 第七届 最佳电影:《秋天的童话》(德宝) 最佳导演:林岭东(《龙虎风云》) 最佳男主角:周润发(《龙虎风云》) 最佳女主角:萧芳芳(《不是冤家不聚头》) 最佳男配角:梁朝伟(《人民英雄》) 最佳女配角:金燕玲(《人民英雄》) 最佳新人:林国斌(《省港旗兵续集》) 第八届 最佳电影:《胭脂扣》(威禾) 最佳导演:关锦鹏(《胭脂扣》) 最佳男主角:洪金宝(《七小福》) 最佳女主角:梅艳芳(《胭脂扣》) 最佳男配角:张学友(《旺角卡门》) 最佳女配角:李丽蕊(《学校风云》) 最有前途新人:吴大维(《今夜星光灿烂》) 第九届 最佳电影:《飞越黄昏》(梦工场) 最佳导演:吴宇森(《喋血双雄》) 最佳男主角:周润发(《阿郎的故事》) 最佳女主角:张曼玉(《不脱袜的人》) 最佳男配角:梁朝伟(《杀手蝴蝶梦》) 最佳女配角:叶童(《飞越黄昏》) 最佳新演员:江华(《但愿人长久》) 第十届 最佳电影:《阿飞正传》(影之杰) 最佳导演:王家卫(《阿飞正传》) 最佳男主角:张国荣(《阿飞正传》) 最佳女主角:郑裕玲(《表姐,你好》) 最佳男配角:吴孟达(《天若有情》) 最佳女配角:刘玉翠(《庙街皇后》) 最佳新演员:刘玉翠(《庙街皇后》) 第十一届 最佳电影:《跛豪》(嘉禾、麦当雄) 最佳导演:徐克(《黄飞鸿》) 最佳男主角:曾志伟(《双城故事》) 最佳女主角:叶童(《婚姻勿语》) 最佳男配角:关海山(《五亿探长雷洛传》) 最佳女配角:叶德娴(《与龙共舞》) 最佳新演员:梁铮(《黑猫》) 第十二届 最佳电影:《笼民》(银都、幻影) 最佳导演:张之亮(《笼民》) 最佳男主角:梁家辉(《92黑玫瑰对黑玫瑰》) 最佳女主角:张曼玉(《阮玲玉》) 最佳男配角:廖启智(《笼民》) 最佳女配角:冯宝宝(《92黑玫瑰对黑玫瑰》) 最佳新演员:袁咏仪(《亚飞与亚基》) 第十三届 最佳电影:《新不了情》(无限映画电影制作) 最佳导演:尔冬(《新不了情》) 最佳男主角:黄秋生(《八仙饭店之人肉叉烧包》) 最佳女主角:袁咏仪(《新不了情》)》 最佳男配角:秦沛(《新不了情》) 最佳女配角:冯宝宝(《新不了情》) 最佳新演员:吴兴国(《诱僧》) 第十四届 最佳电影:《重庆森林》 最佳导演:王家卫《重庆森林》 最佳男主角:梁朝伟《重庆森林》 最佳女主角:袁咏仪《金枝玉叶》 最佳男配角:陈小春《晚9早5》 最佳女配角:罗冠兰《我与春天有个约会》 最佳新演员:刘雅丽《我与春天有个约会 第十五届 最佳电影:《女人四十》 最佳导演:许鞍华《女人四十》 最佳男主角:乔宏《女人四十》 最佳女主角:萧芳芳《女人四十》 最佳男配角:罗家英《女人四十》 最佳女配角:莫文蔚《堕落天使》 最佳新演员:巫启贤《兹云山十三太保》 第十六届 最佳电影:《甜蜜蜜》 最佳导演:阿可辛《甜蜜蜜》 最佳男主角:郑则仕《三个受伤的警察》 最佳女主角:张曼玉《甜蜜蜜》 最佳男配角:曾志伟《甜蜜蜜》 最佳女配角:舒淇《色情男女》 最佳新演员:舒淇《色情男女》 第十七届 最佳电影:《香港制造》 最佳导演:陈果(《香港制造》) 最佳男主角:梁朝伟(《春光乍泄》) 最佳女主角:张曼玉(《宋家皇朝》) 最佳男配角:姜文(《宋家皇朝》) 最佳女配角:梅艳芳(《半生缘》) 最佳新演员:李灿森(《香港制造》) 第十八届 最佳电影:《野兽刑警》寰亚电影有限公司 最佳导演:陈嘉上、林超贤《野兽刑警》 最佳男主角:黄秋生《野兽刑警》 最佳女主角:吴君如《古惑仔情义篇之洪兴十三妹》 最佳男配角:谭耀文《野兽刑警》 最佳女配角:舒淇《古惑仔情义篇之洪兴十三妹》 最佳新演员:谢霆锋《新古惑仔之少年激斗篇》 第十九届 最佳电影:《千言万语》 最佳导演:杜琪峰(《枪火》) 最佳男主角:刘德华(《暗战》) 最佳女主角:罗兰(《爆裂刑警》) 最佳男配角:狄龙(《流星雨》) 最佳女配角:吴家丽(《流星雨》) 最佳新演员:张柏芝(《星愿》) 第20届 最佳电影 《卧虎藏龙》 最佳导演 李 安(《卧虎藏龙》) 最佳编剧 陈 果(《榴莲飘飘》) 最佳男主角 梁朝伟(《花样年华》) 最佳女主角 张曼玉(《花样年华》) 最佳男配角 吴镇宇(《公元2000》) 最佳女配角 郑佩佩(《卧虎藏龙》) 最佳新演员 秦海璐(《榴莲飘飘》) 最佳摄影 鲍德熹(《卧虎藏龙》) 最佳动作指导 袁和平(《卧虎藏龙》) 最佳剪辑 张叔平(《花样年华》) 最佳美术指导 张叔平(《花样年华》) 最佳服装造型设计 张叔平(《花样年华》) 最佳原创电影音乐 谭盾(《卧虎藏龙》) 最佳音响效果 Eugene Gearty (《卧虎藏龙》 最佳电影歌曲 《月光爱人》(《卧虎藏龙》 终身成就奖 白雪仙 专业精神奖 袁和平 第21届香港电影金像奖完全获奖名单 最佳电影:《少林足球》 最佳导演:周星驰《少林足球》 最佳男主角:周星驰《少林足球》 最佳女主角:张艾嘉《地久天长》 最佳编剧:岸西《男人四十》 最佳男配角:黄一飞《少林足球》 最佳女配角:林嘉欣《男人四十》 最佳新演员:林嘉欣《男人四十》 最佳摄影:黄岳泰《幽灵人间》 最佳剪接:邝志良《特务迷城》 最佳美术指导:娄中国、严沾林《游园惊梦》 最佳服装设计:杨凡《游园惊梦》 杰出青年导演:周星驰《少林足球》 最佳原创电影音乐:何崇志《麦兜故事》 最佳原创电影歌曲:终身美丽--郑秀文《瘦身男女》 最佳动作设计:董玮、成家班《特务迷城》 最佳音响效果:曾景祥《少林足球》 最佳视觉效果:《少林足球》 最佳亚洲电影:《千与千寻》(日本) 终身成就奖:张彻 第22届 最佳影片《无间道》 最佳导演刘伟强、麦兆辉(《无间道》) 最佳男主角梁朝伟(《无间道》) 最佳女主角李心洁(《见鬼》) 最佳男配角黄秋生(《无间道》) 最佳女配角刘若英(《双瞳》) 最佳新人原丽淇(《三更之回家》) 最佳编剧麦兆辉、庄文强(《无间道》) 最佳摄影杜可风(《英雄》) 最佳原创电影音乐谭盾(《英雄》) 最佳原创电影歌曲《无间道》(《无间道》,作曲:伍乐城,填词:林夕,主唱:梁朝伟、刘德华) 最佳服装造型设计和田惠美(《英雄》) 最佳美术指导霍廷霄 易振洲(《英雄》) 最佳动作设计奖程小东(《英雄》) 最佳视觉效果奖潘国瑜、MurrayPope、RichardSchlein、LukeOByrne(《英雄》) 最佳音响效果陶经(《英雄》) 最佳剪接奖彭发、彭正熙(《无间道》) 杰出青年导演奖罗志良(《异度空间》) 最佳亚洲电影 《我的野蛮女友》 专业精神奖石坚、曹达华



求历届香港电影金像奖最佳男女主角奖名单

第一届(1982年) 最佳影片:《父子情》 最佳导演:方育平 《父子情》 最佳编剧:张坚庭 《胡越的故事》 最佳男主角:许冠文 《摩登保镖》 最佳女主角:惠英红 《长辈》 第二届(1983年) 最佳影片:《投奔怒海》 最佳导演:许鞍华 《投奔怒海》 最佳编剧:邱戴安平 《投奔怒海》 最佳男主角:麦嘉 《最佳拍档》、洪金宝 《提防小手》 最佳女主角:林碧琪 《靓妹仔》 最佳新人:马斯晨 《投奔怒海》 最佳摄影:黄岳泰 《夜惊魂》 最佳美术指导:区丁平 《投奔怒海》 最佳动作指导:洪金宝 林正英 元彪 《败家仔》 最佳音乐:鲍比达 《再生人》 第三届(1984年) 最佳影片:《半边人》 最佳导演:方育平 《半边人》 最佳编剧:张坚庭 《表错七日情》 最佳男主角:梁家辉 《垂帘听政》 最佳女主角:叶童 《表错七日情》 最佳新人:郑裕玲 《长城》 最佳摄影:黄仲标 《长城》 最佳美术指导:宋洪荣 《垂帘听政》 最佳动作指导:元彪 林正英《奇谋妙计五福星》 第四届(1985年) 最佳影片:《似水流年》 最佳导演:严浩 《似水流年》 最佳编剧:孙良 《似水流年》 最佳男主角:李修贤 《公仆》 最佳女主角:斯琴高娃《似水流年》 最佳男配角:林威 《省港旗兵》 最佳女配角:梅艳芳 《缘份》 最佳新人:顾美华 《似水流年》 最佳摄影:黎萃明 《等待黎明》 最佳美术指导:章叔屏 《似水流年》 最佳动作指导:成家班 《A计划》 最佳音乐:林敏怡 《倾城之恋》 第五届(1986年) 最佳影片:《警察故事》 最佳导演:张婉婷 《非法移民》 最佳编剧:陆剑明 邓荣录 《错点鸳鸯》 最佳男主角:郑则仕 《何必有我》 最佳女主角:王小凤 《错点鸳鸯》 最佳男配角:孟海 《皇家师姐》 最佳女配角:叶德娴 《花街时代》 最佳新人:陈婉丽 《女人风情话》 最佳摄影:潘恒生 《生死线》 最佳美术指导:陆树远 《平安夜》 最佳动作指导:成家班 《警察故事》 最佳音乐:梅洛迪•班克 《僵尸先生》 第六届(1987年) 最佳影片:《英雄本色》 最佳导演:方育平 《美国心》 最佳编剧:邱戴安平 黎杰 《地下情》 最佳男主角:周润发 《英雄本色》 最佳女主角:张艾嘉 《最爱》 最佳男配角:秦沛 《癞佬正传》 最佳女配角:金燕玲 《地下情》 最佳新人:刘玉娟 《美国心》 最佳摄影:杜可风 《老娘够骚》 最佳美术指导:黄仁达 《癞佬正传》 最佳动作指导:程小东 《奇缘》 最佳音乐:罗永辉 《梦中人》 第七届(1988年) 最佳影片:《秋天的童话》 最佳导演:林岭东 《龙虎风云》 最佳编剧:罗启锐 《秋天的童话》 最佳男主角:周润发 《龙虎风云》 最佳女主角:萧芳芳 《不是冤家不聚头》 最佳男配角:梁朝伟 《人民英雄》 最佳女配角:金燕玲 《人民英雄》 最佳新人:林国斌 《省港旗兵续集》 最佳摄影:钟志文 詹姆斯•海曼 《秋天的童话》 最佳美术指导:奚仲文 《倩女幽魂》 最佳动作指导:成家班 《A计划续集》 最佳音乐:戴乐民 《倩女幽魂》 第八届(1989年) 最佳影片:《胭脂扣》 最佳导演:关锦鹏 《胭脂扣》 最佳编剧:聂宏风 邵国华 陈嘉上 叶广俭 《三人世界》 最佳男主角:洪金宝 《七小福》 最佳女主角:梅艳芳 《胭脂扣》 最佳男配角:张学友 《旺角卡门》 最佳女配角:李丽蕊 《学校风云》 最佳新人:吴大维 《今夜星光灿烂》 最佳摄影:钟志文 《七小福》 最佳动作指导:成家班 《警察故事2》 最佳美术指导:张叔平 《旺角卡门》 最佳音乐:黎小田 《胭脂扣》 第九届(1990年) 最佳影片:《飞越黄昏》 最佳导演:吴宇森 《喋血双雄》 最佳编剧:张之亮 陈锦昌 《飞越黄昏》 最佳男主角:周润发 《阿郎的故事》 最佳女主角:张曼玉 《不脱袜的人》 最佳男配角:梁朝伟 《杀手蝴喋梦》 最佳女配角:叶童 《飞越黄昏》 最佳新演员:江华 《但愿人长久》 最佳摄影:鲍起鸣 《不脱袜的人》 最佳美术指导:司徒卫镛 《不脱袜的人》 最佳动作指导:成家班 《奇迹》 最佳音乐:鲁世杰 《八两金》 第十届(1991年) 最佳影片:《阿飞正传》 最佳导演:王家卫 《阿飞正传》 最佳编剧:陈文强 《庙街皇后》 最佳男主角:张国荣 《阿飞正传》 最佳女主角:郑裕玲 《表姐?你好》 最佳男配角:吴孟达 《天若有情》 最佳女配角;刘玉屏 《庙街皇后》 最佳新演员:刘玉屏 《庙街皇后》 最佳摄影:杜可风 《阿飞正传》 最佳美术指导:张叔平 《阿飞正传》 最佳动作指导:程小东 《笑傲江湖》 最佳音乐:顾家辉 戴乐民 《秦俑》 第十一届(1992年) 最佳影片:《跛豪》 最佳导演:徐克 《黄飞鸿》 最佳编剧:麦当雄 萧若元 《跛豪》 最佳男主角:曾志伟 《双城故事》 最佳女主角:叶童 《婚姻勿语》 最佳男配角:关海山 《雷洛传Ⅱ》 最佳女配角:叶德娴 《与龙共舞》 最佳新演员:梁铮 《黑猫》 最佳摄影:鲍起鸣 《九一神雕侠侣》 最佳美术指导:奚仲文 《九一神雕侠侣》 最佳动作指导:袁信义 袁祥仁 刘家荣 《黄飞鸿》 最佳音乐:黄沾 《黄飞鸿》 第十二届(1993年) 最佳影片:《笼民》 最佳导演:张之亮 《笼民》 最佳编剧:张之亮 黄仁达 吴沧洲 《笼民》 最佳男主角:梁家辉 《92黑玫瑰 黑玫瑰》 最佳女主角:张曼玉 《阮玲玉》 最佳男配角:廖启智 《笼民》 最佳女配角:冯宝宝 《92黑玫瑰 黑玫瑰》 最佳新演员:袁咏仪 《亚飞与亚基》 最佳摄影:恒生 《阮玲玉》 最佳美术指导:朴若木 《阮玲玉》 最佳动作指导:袁和平 《男儿当自强》 最佳音乐:小虫 《阮玲玉》 第十三届(1994年) 最佳影片:《新不了情》 最佳导演:尔冬升 《新不了情》 最佳编剧:尔冬升 《新不了情》 最佳男主角:黄秋生 《人肉叉烧包》 最佳女主角:袁咏仪 《新不了情》 最佳男配角:秦沛 《新不了情》 最佳女配角:冯宝宝 《新不了情》 最佳新演员:吴兴国 《诱僧》 最佳摄影:鲍德熹 《白发魔女传》 最佳美术指导:马磐超 《白发魔女传》 最佳动作指导:元奎 元德 《方世玉》 最佳音乐:韦启良 刘以达 《诱僧》 第十四届(1995年) 最佳影片:《重庆森林》 最佳导演:王家卫 《重庆森林》 最佳编剧:杜国威 《我和春天有个约会》 最佳男主角:梁朝伟 《重庆森林》 最佳女主角:袁咏仪 《金枝玉叶》 最佳男配角:陈小春 《晚九朝五》 最佳女配角:罗冠兰 《我和春天有个约会》 最佳新演员:刘雅丽 《我和春天有个约会》 最佳摄影:杜可风 《东邪西毒》 最佳美术指导:张叔平 《东邪西毒》 最佳动作指导:刘家良 成家班 《醉拳Ⅱ》 最佳音乐:雷颂德 胡伟立 黄英华 《梁祝》 第十五届(1996年) 最佳影片:《女人,四十》 最佳导演:许鞍华 《女人,四十》 最佳编剧:陈文强 《女人,四十》 最佳男主角:乔宏 《女人,四十》 最佳女主角:萧芳芳 《女人,四十》 最佳男配角:罗家英 《女人,四十》 最佳女配角:莫文蔚 《堕落天使》 最佳新演员:巫启贤 《慈云山十三太保》 最佳摄影:杜可风 《堕落天使》 最佳美术指导:马磐超 《夜半歌声》 最佳动作指导:唐季礼 成龙 《红番区》 最佳音乐:陈勋奇 罗尔.A.加西亚 《堕落天使》 第十六届(1997年) 最佳影片:《甜蜜蜜》 最佳导演:陈可辛 《甜蜜蜜》 最佳编剧:岸西 《甜蜜蜜》 最佳男主角:郑则仕 《三个受伤的警察》 最佳女主角:张曼玉 《甜蜜蜜》 最佳男配角:曾志伟 《甜蜜蜜》 最佳女配角:舒淇 《色情男女》 最佳新演员:舒淇 《色情男女》 最佳摄影:马楚成 《甜蜜蜜》 最佳美术指导:奚仲文 《甜蜜蜜》 最佳动作指导:唐季礼 《简单任务》 最佳音乐:赵增熹 《甜蜜蜜》 第十七届(1998年) 最佳影片:《香港制造》 最佳导演:陈果 《香港制造》 最佳编剧:杜国威 《南海十三郎》 最佳男主角:梁朝伟 《春光乍泻》 最佳女主角:张曼玉 《宋家皇朝》 最佳男配角:姜文 《宋家皇朝》 最佳女配角:梅艳芳 《半生缘》 最佳新演员:李灿森 《香港制造》 最佳摄影:黄岳泰 《宋家皇朝》 最佳美术指导:马磐超 《宋家皇朝》 最佳动作指导:董玮 《神偷谍影》 最佳音乐:兰迪.米勒 喜多郎 《宋家皇朝》 第十八届(1999年) 最佳影片:《野兽刑警》 最佳导演:陈嘉上 林超贤 《野兽刑警》 最佳编剧:陈嘉上 《野兽刑警》 最佳男主角:黄秋生 《野兽刑警》 最佳女主角:吴君如 《洪兴十三妹》 最佳男配角:谭耀文 《野兽刑警》 最佳女配角:舒淇 《洪兴十三妹》 最佳新演员:谢霆锋 《新古惑仔之青年激情篇》 最佳摄影:黄岳泰 最佳美术指导:何剑雄 《风云之雄霸天下》 最佳动作指导:成龙 《我是谁》 最佳音乐:陈光荣 《风云之雄霸天下》 第十九届(2000年) 最佳影片:《千言万语》 最佳导演:杜琪峰 《枪火》 最佳编剧:张艾嘉 关皓月 《心动》 最佳男主角:刘德华 《暗战》 最佳女主角:罗兰 《爆裂刑警》 最佳男配角:狄龙 《流星语》 最佳女配角:吴家丽 《流星语》 最佳新演员:张柏芝 《星愿》 最佳摄影:黄岳泰 《紫雨风暴》 最佳美术指导:文念中 《心动》 最佳动作指导:董玮 《紫雨风暴》 最佳音乐: 金培达 《星愿》 第二十届(2001年) 最佳电影:《卧虎藏龙》 最佳导演:李安《卧虎藏龙》 最佳编剧:陈果《榴莲飘飘》 最佳男主角:梁朝伟《花样年华》 最佳女主角:张曼玉《花样年华》 最佳男配角:吴镇宇《公元2000》 最佳女配角:郑佩佩《卧虎藏龙》 最佳新演员:秦海璐《榴莲飘飘》 最佳摄影:鲍德熹《卧虎藏龙》 最佳动作指导:袁和平《卧虎藏龙》 最佳剪辑:张叔平《花样年华》 最佳美术指导:张叔平《花样年华》 最佳服装造型设计:张叔平《花样年华》 最佳原创电影音乐:谭盾《卧虎藏龙》 最佳音响效果:Eugene Gearty 《卧虎藏龙 最佳电影歌曲:《月光爱人》、《卧虎藏龙》 终身成就奖:白雪仙 专业精神奖:袁和平 第21届(2002年) 最佳电影:《少林足球》 最佳导演:周星驰《少林足球》 最佳男主角:周星驰《少林足球》 最佳女主角:张艾嘉《地久天长》 最佳编剧:岸西《男人四十》 最佳男配角:黄一飞《少林足球》 最佳女配角:林嘉欣《男人四十》 最佳新演员:林嘉欣《男人四十》 最佳摄影:黄岳泰《幽灵人间》 最佳剪接:邝志良《特务迷城》 最佳美术指导:娄中国、严沾林《游园惊梦》 最佳服装设计:杨凡《游园惊梦》 杰出青年导演:周星驰《少林足球》 最佳原创电影音乐:何崇志《麦兜故事》 最佳原创电影歌曲:终身美丽--郑秀文《瘦身男女》 最佳动作设计:董玮、成家班《特务迷城》 最佳音响效果:曾景祥《少林足球》 最佳视觉效果:《少林足球》 最佳亚洲电影:《千与千寻》(日本) 终身成就奖:张彻 第22届(2003年) 最佳影片:《无间道》 最佳导演:刘伟强、麦兆辉《无间道》 最佳男主角:梁朝伟《无间道》 最佳女主角:李心洁《见鬼》 最佳男配角:黄秋生《无间道》 最佳女配角:刘若英《双瞳》 最佳新人:原丽淇《三更之回家》 最佳编剧:麦兆辉、庄文强《无间道》 最佳摄影:杜可风《英雄》 最佳原创电影音乐:谭盾《英雄》 最佳原创电影歌曲:《无间道》(曲:伍乐城,词:林夕,唱:梁朝伟、刘德华) 最佳服装造型设计:和田惠美《英雄》 最佳美术指导:霍廷霄、易振洲《英雄》 最佳动作设计奖:程小东《英雄》 最佳视觉效果奖:潘国瑜、MurrayPope、RichardSchlein、LukeO´Byrne《英雄》 最佳音响效果:陶经《英雄》 最佳剪接奖:彭发、彭正熙《无间道》 杰出青年导演奖:罗志良《异度空间》 最佳亚洲电影:《我的野蛮女友》 专业精神奖:石坚、曹达华 第23届(2004年) 最佳电影:PTU 最佳导演:杜琪峰、韦家辉(大只佬) 最佳男主角:刘德华(大只佬) 最佳女主角:张柏芝(忘不了) 最佳男配角:梁家辉(大丈夫) 最佳女配角:何超仪(豪情) 最佳新演员:安志杰(少年阿虎) 最佳编剧:韦家辉、游乃海、欧健儿、叶天成(大只佬) 最佳摄影:黄岳泰(恋之风景) 最佳剪接:陈祺合(千机变) 最佳美术指导:雷楚雄(千机变) 最佳服装造型设计:奚仲文(千机变) 最佳动作设计:甄子丹(千机变) 最佳原创电影音乐:金培达(忘不了) 最佳原创电影歌曲:长空(无间道Ⅱ) 最佳音响效果:曾景祥(千机变) 最佳视觉效果:黄宏显、余国亮(千机变) 最佳亚洲电影:黄昏清兵卫(日本) 新晋导演奖:彭浩翔(大丈夫) 第24届(2005年) 最佳影片:《功夫》 最佳导演:尔冬升《旺角黑夜》 最佳编剧:尔冬升《旺角黑夜》 最佳男主角:梁朝伟《2046》 最佳女主角:章子怡《2046》 最佳男配角:元华《功夫》 最佳女配角:白灵《饺子》 最佳新演员:田原《蝴蝶》 最佳摄影:杜可风、黎耀辉、关本良《2046》 最佳剪接:林安儿《功夫》 最佳美术指导:张叔平、邱伟明《2046》 最佳服装造型设计:张叔平《2046》 最佳动作设计:袁和平《功夫》 最佳原创电影音乐:Peer Raben、梅林茂,《2046》 最佳原创电影歌曲:Pancakes-《麦兜菠萝油王子》 最佳音响效果:StevenTicknor、SteveBurgess、RobMackenzie&PaulPirola,《功夫》 最佳视觉效果:钟志行、马永安、谭启昆、洪毓良,《功夫》 最佳亚洲电影:《原罪犯》韩国 新晋导演奖:黄精甫《江湖》 中国电影世界光辉之星:李小龙 专业精神奖:成龙、余慕云

友情链接